MEDALLISTAS EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA

Remero Puesto Año Lugar Modalidad Foto
, Jaigon 1958 Banyoles 4+ Absoluto (timonel)
Alkorta, Ignacio 1959 Banyoles 8+ Absoluto
Arruti, Joseba 1979 Mequinenza 8+ Junior
Abad, Oscar 1982 Mequinenza 8+ Cadete
1984 Mequinenza 4+ Junior
1981 Mequinenza 8+ Cadete
Abalde, Candido 1934 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
Agiriano, Patxi 1979 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1977 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1976 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1979 Mequinenza 8+ Junior
Agirregomezkorta, Andoni 1950 Barcelona 4+ Absoluto (timonel)
1950 Barcelona 8+ Absoluto (timonel)Texto
1952 Barcelona 8+ Absoluto (timonel)
Agirrezabala, P. 1985 Banyoles 4- Junior
Agote, Manuel 1947 Banyoles YOLA 4+ AbsolutoTexto
1950 Barcelona 4+ Absoluto
1950 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1952 Barcelona 4+ Absoluto
1952 Barcelona 8+ Absoluto
Alberro, Jorge 1973 Banyoles 2+ Senior B (timonel)
Alcalde, Mikel 1979 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1977 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1976 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1979 Mequinenza 8+ Junior
Aldalur, Jesús 1972 Banyoles 4+ JuniorTexto
1973 Banyoles 2+ Senior B
1974 Mequinenza 4+ Senior A
1971 La Tranquera 4+ JuniorTexto
1976 Mequinenza 4+ AbsolutoTexto
1977 Mequinenza 4+ Absoluto
1978 Mequinenza 4+ Absoluto
Aldalur, Patxi 1971 La Tranquera 2+ Cadete
1972 Banyoles 4+ JuniorTexto
1975 Mequinenza 4+ Senior BTexto
1974 Mequinenza 4+ Senior A
1976 Mequinenza 4+ AbsolutoTexto
1977 Mequinenza 4+ Absoluto
1978 Mequinenza 4+ Absoluto
1987 Alicante YOLA 4+ Absoluto
Aldanondo, Fermín 1946 Barcelona YOLA 4+ AbsolutoTexto
1949 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1950 Barcelona 4+ Absoluto
1945 Donostia YOLA 4+ Absoluto
1950 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
Alkorta, Andoni 1983 Mequinenza 8+ Junior
1981 Mequinenza 8+ Cadete
Alkorta, Harkaitz 1987 Mequinenza 8+ Cadete
Alkorta, Ibon 1984 Mequinenza 4+ Junior (timonel)
Alkorta, Ignacio 1960 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 8+ Absoluto
1963 Tudela 8+ Absoluto
1963 Tudela 4+ AbsolutoTexto
1964 Sevilla 8+ Absoluto
1964 Sevilla 4+ Absoluto
Alkorta, Jon M. 1983 Mequinenza 8+ Junior
Alkorta, Maialen 2014 Torrevieja YOLA 2X Junior
Alkorta, Miren 1991 Legutiano 4X Junior
Alkorta, Nestor 1984 Mequinenza 4X Cadete
1986 Mequinenza 4X Junior
1985 Banyoles 4X Junior
Almandoz, José Antonio 1959 Banyoles 8+ Absoluto
1960 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1963 Tudela 8+ Absoluto
Almandoz, José Luis 1954 Donostia YOLA 4+ Absoluto
1956 Santander 8+ Absoluto
1957 Sevilla 8+ Absoluto
1959 Banyoles 8+ Absoluto
1960 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1961 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 8+ Absoluto
1963 Tudela 8+ Absoluto
1964 Sevilla 8+ Absoluto
1965 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1958 Banyoles 8+ Absoluto
1968 Banyoles 2- Absoluto
1954 Tortosa 4+ Absoluto
Almandoz, Rafael 1954 Tortosa 8+ Absoluto
1955 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1956 Santander 8+ Absoluto
1956 Santander 4+ Absoluto
1956 Sevilla YOLA 4+ AbsolutoTexto
1957 Sevilla 4+ AbsolutoTexto
1957 Sevilla 8+ Absoluto
1959 Banyoles 4+ Absoluto
Almandoz Bikandi, Iñigo 2001 Banyoles 8+ Veterano
Almandoz Bikandi, José Luis 1988 Lodosa YOLA 4+ Absoluto
1989 Banyoles 2+ Absoluto
1992 Legutiano 8+ Absoluto
1975 Mequinenza 4+ Cadete (timonel)
1975 Mequinenza 8+ Cadete (timonel)
1987 Legutiano 4- Absoluto
1988 Legutiano 4X Absoluto
1990 Sevilla 4+ Absoluto
1964 Avilés YOLA 4+ Absoluto
1981 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1987 Alicante YOLA 4+ Absoluto
Almandoz Bikandi, Juan Mª 2001 Banyoles 8+ Veterano
1975 Mequinenza 4+ Junior (timonel)
Alvarez, Domingo 1928 Bilbao YOLA 4+ AbsolutoTexto
1929 Barcelona YOLA 4+ Absoluto
Álvarez, Juan Carlos 1975 Mequinenza 8+ Cadete
1976 Mequinenza 4+ JuniorTexto
Amiano, Faustino 1959 Banyoles 2+ Absoluto (timonel)Texto
1960 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)Texto
1960 Banyoles 2+ Absoluto (timonel)
1962 Tudela YOLA 4+ Junior
1961 Sevilla YOLA 4+ Junior (timonel)
Amilibia, José Manuel 1957 Sevilla 8+ Absoluto
1958 Banyoles 8+ Absoluto
1992 Donostia YOLA 4+ Veterano
Amunarriz, Roque 1935 Barcelona YOLA 4+ AbsolutoTexto
Anaya, A. 1972 Banyoles 2+ Junior
Andonegi, Agustin 1960 Banyoles 4+ Absoluto
1961 Banyoles 4+ Absoluto
Andonegi, Josean 1964 Sevilla 2+ Junior
1964 Sevilla 4+ Junior
1964 Avilés YOLA 4+ Junior
1965 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 4+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1967 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1967 Banyoles 4+ Absoluto
1968 Banyoles 8+ Absoluto
1969 Banyoles 8+ Absoluto
Andonegi, Miguel 1961 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 8+ Absoluto
1963 Tudela 8+ Absoluto
1964 Sevilla 8+ Absoluto
1965 Banyoles 2+ AbsolutoTexto
1965 Banyoles 4+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1967 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 2+ Absoluto
1967 Banyoles 4+ Absoluto
1960 Alicante YOLA 4+ Absoluto
1964 Avilés YOLA 4+ Absoluto
1969 Banyoles 8+ Absoluto
Anduaga, Asier 1986 Mequinenza 8+ Infantil
1987 Mequinenza 8+ Cadete
1988 Mequinenza 8+ Cadete
1989 Banyoles 8+ Junior
1990 Sevilla 8+ Junior
Anso, Manuel 1960 Banyoles 4+ Absoluto
Anso, Ramón 1929 Barcelona YOLA 4+ Absoluto
Aranbarri, Guillermo 1987 Legutiano 8+ Junior
1988 Legutiano 4X Absoluto
1984 Mequinenza 2+ Cadete
1985 Mequinenza 8+ Cadete
Aranburu, Julen 1998 Mequinenza 2+ Absoluto
1999 Sevilla 4+ Absoluto
1999 Sevilla 4- Absoluto
Aranzabal, 1955 Barcelona 2+ Absoluto
Aranzabal, Edurne 1983 Mequinenza 2X Junior
1984 Mequinenza 1X Junior
1982 Mequinenza 1X Cadete
Arbe, Txema 1974 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1975 Mequinenza 4+ Junior
Argarate, Andoni 1945 Donostia YOLA 4+ Absoluto
Aristegui, Iñigo 1974 Mequinenza 4+ Junior (timonel)Texto
Aristegui, José Mª 1952 Málaga YOLA 4+ AbsolutoTexto
1954 Donostia YOLA 4+ Absoluto
1954 Tortosa 8+ Absoluto
1955 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1959 Banyoles 2+ AbsolutoTexto
1951 Barcelona 8+ Absoluto
1951 Barcelona 4+ Absoluto
1952 Barcelona 4+ Absoluto
1952 Barcelona 8+ Absoluto
1960 Banyoles 2+ Absoluto
1954 Tortosa 4+ Absoluto
Arizmendi, Iñaki 1985 Banyoles 2X Junior
1983 Mequinenza 4X Cadete
1985 Banyoles 8+ Junior
Arizmendi, Javier 1964 Sevilla 2+ Absoluto
Arkotxa, Josean 1974 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1975 Mequinenza 4+ Senior BTexto
Arratibel, Iñaki 1974 Santander 1X Infantil
1977 Mequinenza 2+ Cadete (timonel)Texto
1978 Trasona 1X Infantil
1978 Mequinenza 4+ Absoluto (timonel)
1978 Mequinenza 4+ Junior (timonel)Texto
1979 Mequinenza 8+ Junior (timonel)
Arratibel, Juan Antonio 1983 Mequinenza 8+ Junior
1976 Mequinenza 4+ Junior (timonel)Texto
1981 Mequinenza 8+ Cadete
Arratibel, Julián 1975 Mequinenza 8+ Cadete
1976 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1978 Mequinenza 4+ JuniorTexto
2007 Banyoles 2X Veterano
Arreitunandia, Jesus L. 1967 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Arroyo, Izaskun 2008 Castrelo 4X Junior
Arrue, J. 1958 Banyoles 4+ Absoluto
Arruebarrena, Elias 2012 Castrelo 2+ Absoluto
Arruti, Joseba 1977 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1977 Mequinenza 2+ CadeteTexto
1978 Mequinenza 4+ JuniorTexto
Arruti, Mikel 1990 Castrelo 8+ Cadete
1992 Legutiano 8+ Junior
Arruti, Xabier 1990 Castrelo 8+ Cadete
1992 Legutiano 8+ Junior
1996 Banyoles 2+ Absoluto
Artola, Iñaki 1992 Donostia YOLA 4+ Veterano
Artola, J.M. 1976 Mequinenza 8+ CadeteTexto
Arzalluz, Gorka 1994 Porto Mouros 4+ Cadete
1996 Banyoles 4+ Junior
Arzelus, Aritz 1992 Donostia YOLA 4+ Cadete
1994 Banyoles 8+ Junior
Azkue, Garikoitz 1989 Banyoles 2X Cadete
1990 Sevilla 8+ Junior
1991 Legutiano 2X Junior
1995 Sevilla 2+ Absoluto
1993 Legutiano 8+ Absoluto
Azurmendi, Garikoitz 1990 Castrelo 8+ Cadete
Baqueriza, Kristina 1986 Mequinenza 4X Cadete
Baquero, Ángel 1961 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)Texto
1962 Tudela YOLA 4+ Junior (timonel)
Baragaña, Luis 1960 Banyoles 4+ Absoluto
1961 Banyoles 4+ Absoluto
Barbarin, Jesús 1964 Sevilla 4+ Junior
1964 Avilés YOLA 4+ Junior
1972 Banyoles 8+ Senior B
Barcia, Andoni 1985 Mequinenza 4+ Cadete (timonel)
Bargas, Antonio 1960 Banyoles 4+ Absoluto (timonel)
1966 Banyoles 4+ Junior (timonel)
1960 Alicante YOLA 4+ Absoluto (timonel)
1961 Banyoles 4+ Absoluto (timonel)
Barradas, Inmaculada 1981 Mequinenza 1X Absoluto
1982 Mequinenza 1X Absoluto
Barrenechea, José Luis 1972 Banyoles 8+ Junior
Basarte, Mikel 1984 Mequinenza 2+ Junior
Begiristain, Andoni 1983 Mequinenza 4+ Cadete
Begiristain, Iñaki 1982 Mequinenza 4+ Junior
1980 Mequinenza 4+ Cadete
1981 Mequinenza 4+ JuniorTexto
Begiristain, Jon 1985 Banyoles 2X Junior
1982 Mequinenza 8+ Cadete
1987 Legutiano 2X Absoluto
1987 Legutiano 4X Absoluto
1985 Banyoles 8+ Junior
Begiristain, Mikel 1984 Mequinenza 4X Cadete
1987 Legutiano 8+ Junior
1982 Mequinenza 4+ Junior (timonel)
1985 Mequinenza 4+ Cadete
1987 Legutiano 2X Absoluto
1987 Legutiano 4X Absoluto
1980 Mequinenza 4+ Cadete (timonel)
1981 Mequinenza 4+ Junior (timonel)Texto
1985 Mequinenza 8+ Cadete
Beitia, Aitor 1983 Mequinenza 8+ Junior
Beitia, Antxon 1969 Banyoles 4+ Junior
1970 Banyoles 4+ Junior
1971 La Tranquera 1X JuniorTexto
1972 Banyoles 1X Senior B
1972 Banyoles 8+ Senior B
1975 Mequinenza 4+ Senior BTexto
1974 Mequinenza 4+ Senior A
Beitia, F.Javier 1982 Mequinenza 4+ Junior
Beitia, Isidro 1927 Donostia YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1928 Bilbao YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1929 Barcelona YOLA 4+ Absoluto (timonel)
Beitia, Javier 1981 Mequinenza 8+ Cadete
Beitia, Santi 1959 Banyoles 8+ Absoluto
1960 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1961 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 2+ Absoluto
1963 Tudela 8+ Absoluto
1964 Sevilla 8+ Absoluto
1965 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1965 Banyoles 4+ AbsolutoTexto
1963 Tudela 2+ Absoluto
1964 Sevilla 4+ Absoluto
Belar, J. 1979 Mequinenza 8+ Junior
Belar, Javier 1959 Banyoles 8+ Absoluto
1960 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Bengoa, Eduardo 1986 Mequinenza 8+ Infantil
1987 Mequinenza 2+ Cadete
Beraeche, Ramón 1987 Legutiano 4- Absoluto
1984 Mequinenza 2+ Junior
Beraetxe, Xabier 1985 Mequinenza 8+ Cadete
Berasaluce, Miguel 1968 Banyoles 8+ Absoluto
Berasarte, Iñigo 1986 Mequinenza 8+ Infantil
1987 Alicante YOLA 4+ Cadete
1987 Mequinenza 8+ Cadete
1988 Mequinenza 4+ Cadete
1988 Mequinenza 8+ Cadete
1988 Lodosa YOLA 4+ Cadete
1989 Banyoles 8+ Junior
1990 Sevilla 4+ Junior
1990 Sevilla 8+ Junior
Bereciartua, Imanol 1987 Legutiano 8+ Junior
1985 Mequinenza 8+ Cadete
Biaga, Gonzalo 1996 Banyoles 2+ Junior (timonel)
Biaga, Iban 1992 Donostia YOLA 4+ Veterano (timonel)
Bodegas, Iñaki 1987 Legutiano 8+ Junior
Burgaña, Miguel 1961 Sevilla YOLA 4+ AbsolutoTexto
Burgos, Imanol 1995 Banyoles 4+ Cadete (timonel)
1997 Sevilla 8+ Cadete (timonel)
Burgos, Pedro 1972 Banyoles 8+ Senior B (timonel)
Burguete, Juan 1959 Banyoles 8+ Absoluto
1961 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Burutaran, Idoia 1986 Mequinenza 4X Cadete
Burutaran, Iñaki 1987 Legutiano 8+ Junior
2007 Banyoles 2X Veterano
1985 Mequinenza 4+ Cadete
1987 Alicante YOLA 4+ Junior
2001 Banyoles 8+ Veterano
1985 Mequinenza 8+ Cadete
1992 Donostia YOLA 4+ Absoluto
Burutaran, Izaskun 1985 Banyoles 4X Junior
1988 Legutiano 4- Absoluto
1986 Mequinenza 2X Junior
1986 Mequinenza 4X Junior
1989 Banyoles 4- Absoluto
1987 Legutiano 4X Absoluto
Burutaran Olaizola, Koxme 2015 Banyoles 1X Infantil
Bustinza, Ivan 1989 Banyoles 2+ Absoluto (timonel)
1990 Sevilla 4+ Absoluto (timonel)
1990 Sevilla 8+ Junior (timonel)
1992 Donostia YOLA 4+ Cadete
1994 Banyoles 8+ Junior
Calleja, Javier 1994 Banyoles 8+ Junior
Carballo, Sixto 1972 Banyoles 2+ Senior B
1972 Banyoles 8+ Senior B
1969 Banyoles 2- Absoluto
Carril, Ignacio 1946 Barcelona YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1947 Banyoles YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1948 Barcelona 4+ Absoluto (timonel)
1948 Vigo YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1949 Barcelona 8+ Absoluto (timonel)Texto
1949 Alicante YOLA 4+ Absoluto (timonel)
1949 Barcelona 4+ Absoluto (timonel)
Carril, Manuel 1965 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Carril, Pedro 1924 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1927 Donostia CANOE Absoluto
1929 Barcelona CANOE Absoluto
Casbas, Miguel Angel 1969 Banyoles 4+ Junior
Castellón, Andrés 1972 Banyoles 2+ Senior B (timonel)
1972 Banyoles 8+ Junior (timonel)
Cejuela, Josu 1987 Mequinenza 2+ Cadete
1988 Mequinenza 8+ Cadete
Clavijo, Joseba 1986 Mequinenza 8+ Infantil
1987 Mequinenza 4+ Cadete
1987 Alicante YOLA 4+ Cadete
1987 Mequinenza 8+ Cadete
1988 Mequinenza 4+ Cadete
1988 Mequinenza 8+ Cadete
1988 Lodosa YOLA 4+ Cadete
1989 Banyoles 4+ Junior
1989 Banyoles 8+ Junior
1990 Sevilla 4+ Junior
1992 Legutiano 8+ Absoluto
1990 Sevilla 8+ Junior
1993 Legutiano 8+ Absoluto
Collazo, Fernando 2001 Banyoles 8+ Veterano
Collazo, Iñaki 1996 Banyoles 2+ Absoluto (timonel)
1997 Legutiano 4+ Junior (timonel)
1997 Legutiano 8+ Junior (timonel)Texto
De Vicente, Xabier 1985 Banyoles 4- Junior
Díaz, Harkaitz 1999 Sevilla 4+ Absoluto (timonel)
1999 Sevilla 4+ Junior (timonel)
Díez, Jon Ander 2011 Sevilla 2- JuniorTexto
Dorronsoro, Iñaki 1997 Legutiano 8+ JuniorTexto
Dourodier, Jose M. 1975 Mequinenza 4+ Junior
Duo, Iñaki 1985 Banyoles 8+ Junior
1987 Alicante YOLA 4+ Absoluto
Echart, Alberto 1960 Alicante YOLA 4+ Junior (timonel)
1961 Sevilla YOLA 4+ Junior
Echeverria, Ibon 1988 Mequinenza 4+ Cadete (timonel)
1988 Mequinenza 8+ Cadete (timonel)
1988 Lodosa YOLA 4+ Cadete (timonel)
1989 Banyoles 4+ Junior (timonel)
1989 Banyoles 8+ Junior (timonel)
Egaña, Raul 1990 Castrelo 8+ Cadete
Egaña, Raúl 1992 Legutiano 8+ Junior
Egibar, Iñaki 1949 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1952 Málaga YOLA 4+ AbsolutoTexto
1954 Tortosa 8+ Absoluto
1955 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1956 Santander 8+ Absoluto
1957 Sevilla 8+ Absoluto
1959 Banyoles 2+ AbsolutoTexto
1950 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1952 Barcelona 8+ Absoluto
1954 Donostia YOLA 2+ Absoluto
1958 Banyoles 8+ Absoluto
1960 Banyoles 2+ Absoluto
1961 Banyoles 4+ Absoluto
1994 Banyoles 1X Veterano
Egitegi, Iñaki 1997 Sevilla 8+ Cadete
1999 Sevilla 4+ Junior
Eguren, Itziar 1991 Legutiano 2X Junior
1991 Legutiano 4X Junior
1989 Banyoles 1X Cadete
Eguren, Mikel 1986 Mequinenza 4X Junior
1983 Mequinenza 4X Cadete
1985 Banyoles 4X Junior
1987 Legutiano 4X Absoluto
1990 Sevilla 4+ Absoluto
1986 Mequinenza 2X Junior
Eizagirre, Agustin 1976 Mequinenza 8+ CadeteTexto
Eizmendi, Garbiñe 1983 Mequinenza 2X Junior
1986 Mequinenza 4X Absoluto
Eizmendi, Jon 1985 Mequinenza 4+ Cadete
1984 Mequinenza 2+ Cadete
1985 Mequinenza 8+ Cadete
Elicegui, Aitor 1996 Banyoles 4+ Junior
Elipe, Manuel 1970 Banyoles 4+ Junior (timonel)
1971 La Tranquera 4+ Cadete (timonel)
1971 La Tranquera 4+ Junior (timonel)Texto
Elizasu, Ibon 1987 Mequinenza 4+ Cadete
1987 Mequinenza 8+ Cadete
1989 Banyoles 4+ Junior
1989 Banyoles 8+ Junior
1992 Legutiano 8+ Absoluto
1996 Banyoles 2+ Absoluto
2001 Banyoles 8+ Veterano
1988 Lodosa YOLA 4+ Junior
1993 Legutiano 8+ Absoluto
Elizasu, Unai 1997 Legutiano 4+ Junior
1995 Banyoles 4+ Cadete
1997 Legutiano 8+ JuniorTexto
Erdozia, J. 1962 Tudela YOLA 4+ Junior
Erdozia, Javier 1959 Banyoles 8+ Absoluto
1960 Alicante YOLA 4+ Junior
1961 Sevilla YOLA 4+ AbsolutoTexto
1961 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Erdozia, Juan 1960 Alicante YOLA 4+ Junior
1961 Sevilla YOLA 4+ Junior
Erdozia, Juan Ignacio 1988 Lodosa YOLA 4+ Absoluto
1989 Banyoles 2+ Absoluto
1992 Legutiano 8+ Absoluto
1987 Legutiano 4- Absoluto
1990 Sevilla 4+ Absoluto
1981 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1993 Legutiano 8+ Absoluto
Erdozia, Miguel 1960 Alicante YOLA 4+ Junior
Erdozia Insausti, Félix 1962 Banyoles 2+ Absoluto (timonel)
1963 Tudela 2+ Absoluto (timonel)
Erdozia Martiarena, Félix 1934 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1935 Barcelona YOLA 4+ AbsolutoTexto
1947 Banyoles YOLA 4+ AbsolutoTexto
1948 Barcelona 4+ Absoluto
1948 Vigo YOLA 4+ AbsolutoTexto
1949 Alicante YOLA 4+ Absoluto
1949 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1945 Donostia YOLA 4+ Absoluto
1949 Barcelona 4+ Absoluto
1950 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1951 Barcelona 8+ Absoluto
1952 Barcelona 8+ Absoluto
Erdozia Usarraga, Eva 1989 Banyoles 2X Cadete
1991 Legutiano 2X Junior
1991 Legutiano 4X Junior
1988 Mequinenza 2X Cadete
Esnal, Jon Gurutz 1995 Banyoles 4X Cadete
1997 Legutiano 8+ JuniorTexto
Etxarri, Karmele 1990 Sevilla 4- Absoluto
Etxarte, D. 1985 Banyoles 8+ Junior
Etxarte, Joseba 1985 Mequinenza 8+ Cadete
Etxeberria, Aritz 1993 Mequinenza 4X InfantilTexto
1995 Banyoles 4X Cadete
1996 Banyoles 4+ Junior
1997 Legutiano 4+ Junior
2004 Banyoles 4+ Absoluto
1997 Legutiano 8+ JuniorTexto
1999 Sevilla 4- Absoluto
Etxeberria, Jasone 1988 Legutiano 2X Absoluto
Etxeberria, Jose 1924 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1925 Alicante YOLA 4+ AbsolutoTexto
1927 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
Etxebeste, Leire 2013 Sevilla 2- Junior
2012 Castrelo 2- Junior
Expósito, Angel 1969 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)
Expósito, Javier 1963 Tudela 4+ Absoluto (timonel)Texto
1963 Tudela 8+ Absoluto (timonel)
1964 Sevilla 2+ Junior (timonel)
1964 Sevilla 2+ Absoluto (timonel)
1964 Sevilla 4+ Junior (timonel)
1964 Sevilla 8+ Absoluto (timonel)
1964 Avilés YOLA 4+ Junior (timonel)
1964 Sevilla 4+ Absoluto (timonel)
1964 Avilés YOLA 4+ Absoluto (timonel)
Fachado, Jesús 1946 Barcelona YOLA 4+ AbsolutoTexto
1948 Barcelona 4+ Absoluto
1948 Vigo YOLA 4+ AbsolutoTexto
Fernández, Emilio 1971 La Tranquera 4+ Cadete
1975 Mequinenza 2- Senior B
Fernández Vaqueriza, José 1959 Banyoles 4+ Absoluto (timonel)
1959 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)
1962 Banyoles 1X Absoluto
1963 Tudela 8+ Absoluto
1963 Tudela 4+ AbsolutoTexto
1961 Banyoles 1X Absoluto
1960 Alicante YOLA 4+ Absoluto
Ferreiro, Jesús 1983 Mequinenza 8+ Junior
1981 Mequinenza 8+ Cadete
Franco, Iñaki 1969 Banyoles 8+ Absoluto
Fuertes, Eduardo 1958 Banyoles 4+ Absoluto
1961 Banyoles 4+ Absoluto
Galdós, Jose A. 1960 Alicante YOLA 4+ Absoluto
Galdós, José Miguel 1971 La Tranquera 4+ JuniorTexto
1972 Banyoles 8+ Junior
Garaialde, Jon 1987 Mequinenza 4- Cadete
1988 Legutiano 4- Junior
García, Txomin 1973 Vigo 1X Infantil
1975 Mequinenza 4+ Cadete
1975 Mequinenza 8+ Cadete
Garcia, Víctor 1977 Mequinenza 8+ Cadete (timonel)Texto
García Azpiazu, Xabier 1993 Mequinenza 4X InfantilTexto
1995 Banyoles 4X Cadete
1994 Porto Mouros 4+ Cadete
García Viga, José 1972 Banyoles 2+ Senior B
1972 Banyoles 8+ Senior B
1969 Banyoles 2- Absoluto
Garín, Javier 1930 Bilbao YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
Garín, Pedro 1956 Santander 2+ Absoluto
1959 Banyoles 1X AbsolutoTexto
1961 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 8+ Absoluto
1963 Tudela 1X Absoluto
1960 Banyoles 4+ Absoluto
1958 Banyoles 4+ Absoluto
Garmendia, Igor 1987 Mequinenza 2+ Cadete (timonel)
Garmendia, Imanol 2006 Banyoles 1X InfantilTexto
Garmendia, Iñaki 1979 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1977 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1978 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1979 Mequinenza 8+ Junior
Garmendia, Josetxo 1987 Legutiano 8+ Junior
Garmendia, Maite 1987 Legutiano 4X JuniorTexto
1983 Mequinenza 2X Infantil
1986 Mequinenza 4X Junior
1982 Mequinenza 2X InfantilTexto
Garmendia, Patricia 2008 Castrelo 2X Junior
2008 Castrelo 4X Junior
Gastesi, Jose Antonio 1952 Málaga YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1954 Tortosa 8+ Absoluto (timonel)
1954 Donostia YOLA 4+ Absoluto (timonel)
1955 Barcelona 8+ Absoluto (timonel)Texto
1956 Santander 4+ Absoluto (timonel)
1956 Santander 8+ Absoluto (timonel)
1956 Sevilla YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1957 Sevilla 4+ Absoluto (timonel)Texto
1957 Sevilla 8+ Absoluto (timonel)
1951 Barcelona 4+ Absoluto (timonel)
1951 Barcelona 8+ Absoluto (timonel)
1952 Barcelona 4+ Absoluto (timonel)
1954 Donostia YOLA 2+ Absoluto (timonel)
1955 Barcelona 2+ Absoluto (timonel)
1954 Tortosa 4+ Absoluto (timonel)
Genua, Benantxo 1988 Lodosa YOLA 4+ Absoluto
1988 Legutiano 4X Absoluto
1977 Mequinenza 2- Junior
Genua, Mikel 1971 La Tranquera 4+ Cadete
Gerriko, Joseba 1982 Mequinenza 4+ Junior
1980 Mequinenza 4+ Cadete
Goenaga, Idoia 1981 Mequinenza 1X Junior
1986 Mequinenza 4X Absoluto
1987 Legutiano 4X Absoluto
Goienetxea Unsuain, Xabier 2001 Banyoles 8+ Veterano (timonel)
2001 Banyoles 2+ Junior (timonel)
Goikoetxea, Ignacio 1954 Tortosa 8+ Absoluto
1951 Barcelona 8+ Absoluto
1951 Barcelona 4+ Absoluto
1952 Barcelona 8+ Absoluto
Goikoetxea, Jesús 1971 La Tranquera 4+ Cadete
1972 Banyoles 8+ Junior
1975 Mequinenza 2- Senior B
Goikoetxea, José Luis 1949 Alicante YOLA 4+ Absoluto
1949 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1950 Barcelona 4+ Absoluto
1954 Tortosa 8+ Absoluto
1955 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1956 Santander 4+ Absoluto
1956 Santander 8+ Absoluto
1950 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1951 Barcelona 8+ Absoluto
1952 Barcelona 8+ Absoluto
Gonzalez Galarraga, Iñaki 1965 Banyoles 4+ Junior
Goñi, José 1962 Tudela YOLA 4+ Junior
1961 Sevilla YOLA 4+ Junior
Gorriti, Amaia 1985 Banyoles 4X Junior
1988 Legutiano 4- Absoluto
1986 Mequinenza 4X Absoluto
1987 Legutiano 2X Absoluto
1987 Legutiano 4X Absoluto
Gorriti, Ashen 1985 Mequinenza 4+ Cadete
1987 Alicante YOLA 4+ Junior
1985 Mequinenza 8+ Cadete
Grande, Matias 1982 Mequinenza 4+ Junior
Grande, Matías 1983 Mequinenza 8+ Junior
Grande, Matias 1987 Legutiano 4- Absoluto
1980 Mequinenza 4+ Cadete
Grande, Matías 1981 Mequinenza 8+ Cadete
Guerra, Imanol 1990 Sevilla 4+ Junior (timonel)
1992 Donostia YOLA 4+ Cadete (timonel)
Guztiria, J. 1958 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)
Hernando, Javier 1957 Sevilla 8+ Absoluto
1958 Banyoles 8+ Absoluto
Honorato, Joaquin 1981 Mequinenza 8+ Cadete
Hosteins, Ana 1985 Banyoles 4X Junior
1986 Mequinenza 2X Junior
1986 Mequinenza 4X Junior
1989 Banyoles 4- Absoluto
1987 Legutiano 2X Absoluto
1987 Legutiano 4X Absoluto
Hosteins, Imanol 1987 Mequinenza 4- Cadete
1988 Legutiano 4- Junior
1988 Lodosa YOLA 4+ Junior
Hosteins, Olatz 1989 Banyoles 2X Cadete
1991 Legutiano 4X Junior
1988 Mequinenza 2X Cadete
Huegun, Arkaitz 1997 Sevilla 8+ Cadete
Ibarburu, Iñaki 1965 Banyoles 2+ Absoluto (timonel)Texto
1965 Banyoles 4+ Absoluto (timonel)Texto
1965 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)Texto
1966 Banyoles 4+ Absoluto (timonel)Texto
1966 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)Texto
1967 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)Texto
1966 Banyoles 2+ Absoluto (timonel)
1967 Banyoles 4+ Absoluto (timonel)
1968 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)
Ibarburu, José 1954 Donostia YOLA 4+ Absoluto
1954 Tortosa 8+ Absoluto
1955 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1956 Santander 8+ Absoluto
1956 Santander 4+ Absoluto
1956 Sevilla YOLA 4+ AbsolutoTexto
1957 Sevilla 4+ AbsolutoTexto
1957 Sevilla 8+ Absoluto
1959 Banyoles 4+ Absoluto
1961 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 8+ Absoluto
1963 Tudela 4+ AbsolutoTexto
1964 Sevilla 8+ Absoluto
1958 Banyoles 8+ Absoluto
1954 Tortosa 4+ Absoluto
1960 Banyoles 1X Absoluto
1964 Avilés YOLA 4+ Absoluto
Ibarburu, Juantxo 1987 Mequinenza 4- Cadete
1988 Legutiano 4- Junior
Ibarburu, Manuel 1959 Banyoles 8+ Absoluto
1960 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Igareta, Mikel 1977 Mequinenza 8+ CadeteTexto
Igarragarai, Gaspar 1924 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1925 Alicante YOLA 4+ AbsolutoTexto
Ikazategi, I. 1972 Banyoles 8+ Senior B
Ikazategi, Juan 1966 Banyoles 4+ Junior
Ikazategi, Kaximir 1994 Porto Mouros 4+ Cadete
Ikazategi, Salva 1961 Sevilla YOLA 4+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 8+ Absoluto
1964 Sevilla 8+ Absoluto
1965 Banyoles 4+ AbsolutoTexto
1965 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Indaberea, Aitor 1992 Legutiano 8+ Absoluto (timonel)
Indaberea, Urko 1994 Porto Mouros 4+ Cadete (timonel)
1996 Banyoles 2+ Junior
1997 Legutiano 8+ JuniorTexto
Indo, Juan 1966 Banyoles 4+ Junior
Iradi, Imanol 2011 Sevilla 2- JuniorTexto
2012 Castrelo 2+ Absoluto
Irazusta, JM 1958 Banyoles 4+ Absoluto
Irigarai, Fernando 1995 Sevilla 2+ Absoluto (timonel)
1994 Banyoles 8+ Junior (timonel)
1997 Sevilla 8+ Cadete
1999 Sevilla 4+ Junior
Istillarte, J.A. 1972 Banyoles 2+ Junior (timonel)
Ituarte, Julio 1928 Bilbao YOLA 4+ AbsolutoTexto
1930 Bilbao YOLA 4+ AbsolutoTexto
1934 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1935 Barcelona YOLA 4+ AbsolutoTexto
1929 Barcelona YOLA 4+ Absoluto
Ituarte, Luis 1930 Bilbao YOLA 4+ AbsolutoTexto
Iturralde, Aitor 1984 Mequinenza 4X Cadete
1986 Mequinenza 4X Junior
1983 Mequinenza 4X Cadete
1985 Banyoles 4X Junior
1987 Legutiano 4X Absoluto
1986 Mequinenza 2X Junior
1992 Donostia YOLA 4+ Absoluto
Iturralde, Aitziber 1987 Legutiano 4X JuniorTexto
1983 Mequinenza 2X Infantil
1984 Mequinenza 1X Infantil
1982 Mequinenza 2X InfantilTexto
1986 Mequinenza 4X Cadete
1988 Legutiano 2X Junior
Iturralde, Haritz 1986 Mequinenza 8+ Infantil
1987 Alicante YOLA 4+ Cadete
1987 Mequinenza 8+ Cadete
1988 Mequinenza 4+ Cadete
1988 Mequinenza 8+ Cadete
1988 Lodosa YOLA 4+ Cadete
1989 Banyoles 4+ Junior
1989 Banyoles 8+ Junior
1990 Sevilla 4+ Junior
1992 Legutiano 8+ Absoluto
2001 Banyoles 1X Veterano
1990 Sevilla 8+ Junior
1995 Sevilla 2+ Absoluto
1999 Sevilla 4+ Absoluto
2001 Banyoles 8+ Veterano
1993 Legutiano 8+ Absoluto
1999 Sevilla 4- Absoluto
Iturralde, Juan Mª 1992 Donostia YOLA 4+ Veterano
Iturralde, Olegario 1960 Alicante YOLA 4+ Junior
1961 Sevilla YOLA 4+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 8+ Absoluto
1963 Tudela 8+ Absoluto
1965 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1968 Banyoles 2- Absoluto
Jauregi, Iñigo 1985 Banyoles 8+ Junior
Jiménez, Martín 1965 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 4+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1967 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1972 Banyoles 8+ Senior B
1967 Banyoles 4+ Absoluto
1968 Banyoles 8+ Absoluto
1969 Banyoles 8+ Absoluto
Lakoste, Agustín 1924 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1925 Alicante YOLA 4+ AbsolutoTexto
1927 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1928 Bilbao YOLA 4+ AbsolutoTexto
1929 Barcelona YOLA 4+ Absoluto
Lakoste, Fernando 1930 Bilbao YOLA 4+ AbsolutoTexto
1934 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1935 Barcelona YOLA 4+ AbsolutoTexto
Larrainzar, Julen 2012 Castrelo 2+ Absoluto (timonel)
Larramendi, Iñaki 1964 Sevilla 2+ Junior
1964 Sevilla 4+ Junior
1964 Avilés YOLA 4+ Junior
1965 Banyoles 2+ Junior
1965 Banyoles 4+ Junior
1966 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1967 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Larrandia, Mariano 1925 Alicante YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1934 Donostia YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1935 Barcelona YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1945 Donostia YOLA 4+ Absoluto (timonel)
Larrea, Juan Luis 1971 La Tranquera 4+ JuniorTexto
Larunbe, Josu 1983 Mequinenza 4+ Cadete
1985 Banyoles 8+ Junior
Larunbe, Unai 1985 Banyoles 8+ Junior (timonel)
Lecuona, Juan Carlos 1972 Banyoles 8+ Junior
Leizeaga, Jesus Mari 1956 Santander 8+ Absoluto
1956 Sevilla YOLA 4+ AbsolutoTexto
1957 Sevilla 4+ AbsolutoTexto
1957 Sevilla 8+ Absoluto
1959 Banyoles 4+ Absoluto
1960 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1958 Banyoles 8+ Absoluto
Leunda, Gorka 1992 Legutiano 8+ Junior
Lizarraga, Angel 1925 Alicante YOLA 4+ AbsolutoTexto
1927 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1928 Bilbao CANOE Absoluto
Lizarraga, Gotzon 1994 Banyoles 8+ Junior
Lizarralde, Ignacio 1968 Banyoles 8+ Absoluto
Lizaso, Josune 2008 Castrelo 2X Junior
2008 Castrelo 4X Junior
Lomba, Borja 1997 Sevilla 8+ Cadete
1999 Sevilla 4+ Junior
Lopetegi, Elene 2013 Sevilla 2- Junior
2012 Castrelo 2- Junior
López, Gorka 1987 Legutiano 8+ Junior
1987 Alicante YOLA 4+ Junior
1988 Lodosa YOLA 4+ Junior
Luzuriaga, Unai 1988 Lodosa YOLA 4+ Absoluto (timonel)
1983 Mequinenza 4+ Cadete (timonel)
1984 Mequinenza 2+ Cadete (timonel)
1985 Mequinenza 8+ Cadete (timonel)
1988 Lodosa YOLA 4+ Junior (timonel)
1992 Donostia YOLA 4+ Absoluto (timonel)
M. de la Fuente, Jose 1980 Mequinenza 4+ Cadete
Manterola, J. 1949 Barcelona 4+ Absoluto
Marco, Josu 1997 Sevilla 8+ Cadete
1999 Sevilla 4+ Junior
Marín, Carlos 1972 Banyoles 8+ Junior
Martiarena, Juan 1982 Mequinenza 8+ Cadete
1984 Mequinenza 4+ Junior
Martinez, Gotzon 1992 Donostia YOLA 4+ Cadete
Martínez, J. 1985 Banyoles 4- Junior
Martínez, José L. 1972 Banyoles 8+ Junior
Martínez, Luis J. 1982 Mequinenza 8+ Cadete
Martínez, Mariana 2008 Castrelo 4X Junior
Martínez de Marañón, Daniel 1987 Mequinenza 4+ Cadete
1987 Mequinenza 8+ Cadete
Mendez, Encarna 1988 Legutiano 2X Absoluto
Mendizabal, Xabier 1972 Banyoles 4+ JuniorTexto
1973 Banyoles 2+ Senior B
1974 Mequinenza 4+ Senior A
1971 La Tranquera 4+ JuniorTexto
Mintegi, Jesús 1956 Santander 2+ Absoluto (timonel)
Molina, José 1971 La Tranquera 4+ Cadete
Mosteros, A. 1988 Legutiano 4- Absoluto
Mujika, Juan Carlos 1975 Mequinenza 4+ Junior
Mujika, Ramón 1969 Banyoles 4+ Junior
1970 Banyoles 4+ Junior
Muro, Jon 1977 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1979 Mequinenza 8+ Junior
Muro, Juan 1987 Legutiano 8+ Junior
1988 Legutiano 2X Junior
1987 Alicante YOLA 4+ Junior
1988 Lodosa YOLA 4+ Junior
Murua, Juanma 1987 Mequinenza 4- Cadete
1988 Mequinenza 8+ Cadete
1989 Banyoles 8+ Junior
1992 Legutiano 8+ Absoluto
2007 Banyoles 2X Veterano
1990 Sevilla 8+ Junior
1993 Legutiano 8+ Absoluto
Nogueras, Antxon 1965 Banyoles 4+ Junior
1972 Banyoles 8+ Senior B
1968 Banyoles 8+ Absoluto
1969 Banyoles 8+ Absoluto
Nogueras, Javier 1961 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 2+ Absoluto
1963 Tudela 8+ Absoluto
1964 Sevilla 8+ Absoluto
1966 Banyoles 4+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1963 Tudela 2+ Absoluto
1964 Sevilla 4+ Absoluto
1967 Banyoles 4+ Absoluto
1968 Banyoles 8+ Absoluto
1969 Banyoles 8+ Absoluto
Oiz, Peio 1986 Mequinenza 8+ Infantil
1988 Mequinenza 8+ Cadete
1989 Banyoles 8+ Junior
Olaizola, Celestino 1934 Barcelona CANOE AbsolutoTexto
1935 Barcelona CANOE AbsolutoTexto
1945 Donostia CANOE Absoluto
Olaizola, Izaskun 1990 Sevilla 4- Absoluto
Olaizola, Juan 1992 Donostia YOLA 4+ Cadete
1994 Banyoles 8+ Junior
Olaizola, Karmele 1990 Sevilla 4- Absoluto
Olasagasti, Inaxio 1985 Banyoles 8+ Junior
Olasagasti, Joseba 1952 Málaga YOLA 4+ AbsolutoTexto
1954 Tortosa 8+ Absoluto
1954 Donostia YOLA 4+ Absoluto
1955 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1950 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1951 Barcelona 4+ Absoluto
1951 Barcelona 8+ Absoluto
1952 Barcelona 4+ Absoluto
1952 Barcelona 8+ Absoluto
1954 Tortosa 4+ Absoluto
Oliden, Manuel 1960 Alicante YOLA 4+ Absoluto
Olloquiegui, Luis 1930 Bilbao YOLA 4+ AbsolutoTexto
Oribe, Gonzalo 1964 Sevilla 2+ Absoluto
Oronoz, Juan 1949 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1955 Barcelona 2+ Absoluto
Oronoz, Ramón 1966 Banyoles 4+ Junior
Ostolaza, José Luis 1969 Banyoles 4+ Junior
1970 Banyoles 4+ Junior
1972 Banyoles 8+ Senior B
Otazo, Iraitz 1992 Legutiano 8+ Junior (timonel)
1993 Legutiano 8+ Absoluto (timonel)
Otegi, Iñigo 1986 Mequinenza 8+ Infantil
1990 Sevilla 8+ Junior
Pablos, Borja 1998 Mequinenza 2+ Absoluto
1995 Sevilla 2X Junior
1994 Banyoles 8+ Junior
1999 Sevilla 4- Absoluto
Pascual, Anartz 1996 Banyoles 2+ Junior
Peón, Jaime 1983 Mequinenza 4+ Cadete
Peón, José 1955 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1956 Santander 8+ Absoluto
1958 Banyoles 8+ Absoluto
Pérez, Juan P. 1975 Mequinenza 8+ Cadete
Pérez de Arenaza, Iñigo 1975 Mequinenza 4+ Junior
Peribañez, Mikel 1988 Legutiano 4X Absoluto
Pineda, Oier 1997 Sevilla 8+ Cadete
Plano, Vicente 1979 Mequinenza 4+ Junior (timonel)Texto
Ponce, Carlos 1997 Sevilla 8+ Cadete
Ponce, Ricardo 1997 Sevilla 8+ Cadete
Poncela, Arkaitz 1995 Sevilla 2X Junior
1999 Sevilla 4+ Absoluto
1994 Banyoles 8+ Junior
Querentes, Oscar 1982 Mequinenza 8+ Cadete (timonel)
1983 Mequinenza 8+ Junior (timonel)
1981 Mequinenza 8+ Cadete (timonel)
Rekejo, Luisma 2001 Banyoles 8+ Veterano
Ripalda, Pablo 1965 Banyoles 2+ Junior (timonel)
1965 Banyoles 4+ Junior (timonel)
Rodríguez, Iñaki 1971 La Tranquera 2+ Cadete (timonel)
1972 Banyoles 4+ Junior (timonel)Texto
1976 Mequinenza 4+ JuniorTexto
Rodríguez, Joseba 1972 Banyoles 8+ Junior
Rodríguez, Juan Mª 1974 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1992 Donostia YOLA 4+ Veterano
1976 Mequinenza 4+ AbsolutoTexto
1977 Mequinenza 4+ Absoluto
Rodríguez, Lartaun 1995 Banyoles 4+ Cadete
1997 Legutiano 8+ JuniorTexto
Rodríguez, Oskar 1975 Mequinenza 4+ Senior B (timonel)Texto
1988 Lodosa YOLA 4+ Absoluto
1976 Mequinenza 4+ Absoluto (timonel)Texto
1976 Mequinenza 8+ Cadete (timonel)Texto
1977 Mequinenza 4+ Absoluto (timonel)
1981 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1987 Alicante YOLA 4+ Absoluto
1992 Donostia YOLA 4+ Absoluto
Rodríguez Tellechea, Josel 1970 Banyoles 4+ Junior
Roteta, Jon 1997 Legutiano 4+ Junior
1995 Banyoles 4+ Cadete
1997 Legutiano 8+ JuniorTexto
Royo, Bakarne 1987 Legutiano 4X JuniorTexto
1988 Legutiano 4- Absoluto
1986 Mequinenza 4X Junior
1989 Banyoles 4- Absoluto
Rubio, Gorka 1998 Mequinenza 2+ Absoluto (timonel)
1996 Banyoles 4+ Junior (timonel)
Sáez, Patxi 1977 Mequinenza 8+ CadeteTexto
Sagarzazu, Alfonso 1972 Banyoles 2+ Junior
Sainz, Mireia 2014 Torrevieja YOLA 2X Junior
Salegi, Endika 1974 Santander 1X Infantil
San Martín, Javier 1963 Tudela 4+ AbsolutoTexto
1964 Sevilla 8+ Absoluto
1965 Banyoles 2+ AbsolutoTexto
1965 Banyoles 4+ AbsolutoTexto
1967 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1964 Sevilla 4+ Absoluto
1966 Banyoles 2+ Absoluto
1968 Banyoles 8+ Absoluto
1964 Avilés YOLA 4+ Absoluto
Sánchez, Jon 1993 Mequinenza 4X InfantilTexto
1995 Banyoles 4+ Cadete
Sánchez, Jose Mª 1994 Banyoles 8+ Junior
Sánchez, Tomás 1945 Donostia YOLA 4+ Absoluto
Santa Cruz, Iñigo 1979 Mequinenza 8+ Junior
Sarasola, J.A. 1974 Mequinenza 4+ Senior A (timonel)
Sarasua, Patxi 1965 Banyoles 1X Absoluto
Sebastián, Aurelio 1982 Mequinenza 8+ Cadete
Segurola, José Mª 1982 Mequinenza 8+ Cadete
1983 Mequinenza 8+ Junior
1984 Mequinenza 4+ Junior
Sein, José 1946 Barcelona YOLA 4+ AbsolutoTexto
1947 Banyoles YOLA 4+ AbsolutoTexto
1948 Barcelona 4+ Absoluto
1948 Vigo YOLA 4+ AbsolutoTexto
1949 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1949 Alicante YOLA 4+ Absoluto
1949 Barcelona 4+ Absoluto
Senderos, Marcos 1990 Castrelo 8+ Cadete
Senderos, Oscar 1974 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1975 Mequinenza 4+ Senior BTexto
1976 Mequinenza 4+ AbsolutoTexto
1977 Mequinenza 4+ Absoluto
1978 Mequinenza 4+ Absoluto
Serrulla, Fernando 1975 Mequinenza 4+ Cadete
1975 Mequinenza 8+ Cadete
1976 Mequinenza 4+ JuniorTexto
Sesé, Juan Peio 1976 Mequinenza 8+ CadeteTexto
Sesé, Juan Pello 1949 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1950 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1951 Barcelona 8+ Absoluto
Silva, Martín 1956 Santander 2+ Absoluto
Soraluze, Miguel 1969 Banyoles 8+ Absoluto
Sorocan, Florin 2004 Banyoles 4+ Absoluto
Sorozabal, Ester 1985 Banyoles 4X Junior
1986 Mequinenza 4X Absoluto
Sudupe, Mikel 2004 Banyoles 4+ Absoluto
Telleria, Gerardo 1982 Mequinenza 8+ Cadete
1983 Mequinenza 4+ Cadete
1985 Banyoles 4- Junior
Tilbes, Enrique 1967 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
Torre, Enrique 1966 Banyoles 4+ Junior
Ugarte, Aitor 1984 Mequinenza 4X Cadete
1986 Mequinenza 4X Junior
1983 Mequinenza 4X Cadete
1985 Banyoles 4X Junior
1993 Legutiano 8+ Absoluto
Unzueta Goñi, Gorka 1987 Mequinenza 4+ Cadete (timonel)
1987 Mequinenza 8+ Cadete (timonel)
1987 Alicante YOLA 4+ Cadete (timonel)
1987 Alicante YOLA 4+ Junior (timonel)
1987 Alicante YOLA 4+ Absoluto (timonel)
Unzueta Goñi, Ricardo 1986 Mequinenza 8+ Infantil
1987 Alicante YOLA 4+ Cadete
1987 Mequinenza 8+ Cadete
1987 Mequinenza 4+ Cadete
1988 Mequinenza 4+ Cadete
1988 Mequinenza 8+ Cadete
1988 Lodosa YOLA 4+ Cadete
1989 Banyoles 4+ Junior
1989 Banyoles 8+ Junior
1990 Sevilla 4+ Junior
1992 Legutiano 8+ Absoluto
1990 Sevilla 8+ Junior
2000 Legutiano 1X Veterano
2001 Banyoles 8+ Veterano
1993 Legutiano 8+ Absoluto
2003 Sevilla 1X Veterano
2007 Banyoles 2X Veterano
Unzueta Mujika, Ricardo 1964 Sevilla 4+ Junior
1964 Avilés YOLA 4+ Junior
1965 Banyoles 2+ Junior
1965 Banyoles 4+ Junior
1966 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1967 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1968 Banyoles 8+ Absoluto
Uranga, Antonio 1946 Barcelona YOLA 4+ AbsolutoTexto
1947 Banyoles YOLA 4+ AbsolutoTexto
1948 Barcelona 4+ Absoluto
1948 Vigo YOLA 4+ AbsolutoTexto
1949 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1949 Alicante YOLA 4+ Absoluto
1950 Barcelona 4+ Absoluto
1949 Barcelona 4+ Absoluto
1950 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1951 Barcelona 8+ Absoluto
Uranga, Iker 1986 Mequinenza 8+ Infantil (timonel)
1987 Legutiano 8+ Junior (timonel)
Uranga, Miguel 1965 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 4+ AbsolutoTexto
1966 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1969 Banyoles 8+ Absoluto
Urbieta, Josean 1975 Mequinenza 4+ Cadete
1975 Mequinenza 8+ Cadete
1977 Mequinenza 2- Junior
Urdanpilleta, M. 1992 Legutiano 8+ Junior
Uresberueta, Javier 1988 Legutiano 4- Junior
1992 Donostia YOLA 4+ Absoluto
Uriarte, Bruno 1975 Mequinenza 8+ Cadete
1976 Mequinenza 8+ CadeteTexto
Urkiri, Pedro 1972 Banyoles 8+ Junior
Urreizti, Gonzalo 1982 Mequinenza 8+ Cadete
1983 Mequinenza 8+ Junior
1984 Mequinenza 4+ Junior
1981 Mequinenza 8+ Cadete
Urreizti, Urko 1988 Legutiano 2X Junior
1992 Legutiano 8+ Absoluto
1990 Sevilla 4+ Absoluto
Urretavizcaya, Juan 1962 Tudela YOLA 4+ Junior
1961 Sevilla YOLA 4+ Junior
Urruzmendi, G. 1992 Legutiano 8+ Junior
Urtizberea, Joaquín 1971 La Tranquera 2+ Cadete
1972 Banyoles 4+ JuniorTexto
Urtizberea, Juan 1961 Sevilla YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
1962 Banyoles 8+ Absoluto (timonel)
1969 Banyoles 4+ Junior (timonel)
Valenciaga, Fernando 2004 Banyoles 4+ Absoluto
2001 Banyoles 2+ Junior
Vaqueriza, Cristina 1987 Legutiano 4X JuniorTexto
1989 Banyoles 4- Absoluto
1990 Sevilla 4- Absoluto
1988 Legutiano 2X Junior
Vaqueriza, Gorka 1989 Banyoles 2X Cadete
1990 Castrelo 8+ Cadete
1991 Legutiano 2X Junior
1992 Legutiano 8+ Junior
Vaqueriza, Trinido 1952 Málaga YOLA 4+ AbsolutoTexto
1954 Tortosa 8+ Absoluto
1955 Barcelona 8+ AbsolutoTexto
1956 Santander 4+ Absoluto
1956 Sevilla YOLA 4+ AbsolutoTexto
1956 Santander 8+ Absoluto
1957 Sevilla 4+ AbsolutoTexto
1957 Sevilla 8+ Absoluto
1959 Banyoles 4+ Absoluto
1960 Banyoles 8+ AbsolutoTexto
1962 Banyoles 8+ Absoluto
1951 Barcelona 4+ Absoluto
1951 Barcelona 8+ Absoluto
1952 Barcelona 4+ Absoluto
1952 Barcelona 8+ Absoluto
1954 Donostia YOLA 2+ Absoluto
1958 Banyoles 8+ Absoluto
Vicuña, José 1927 Donostia YOLA 4+ AbsolutoTexto
1928 Bilbao YOLA 4+ AbsolutoTexto
Zabala, A. 1985 Banyoles 8+ Junior
Zabala, Xabier 1990 Castrelo 8+ Cadete
1992 Legutiano 8+ Junior
Zamorano, Bruno 1990 Castrelo 8+ Cadete
Zarautz, Angel 1990 Castrelo 8+ Cadete (timonel)
Zeberio, Félix 1975 Mequinenza 4+ Cadete
1975 Mequinenza 8+ Cadete
1976 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1978 Mequinenza 4+ Absoluto
Zeberio, Josean 1979 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1977 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1976 Mequinenza 8+ CadeteTexto
1977 Mequinenza 2+ CadeteTexto
1978 Mequinenza 4+ JuniorTexto
1979 Mequinenza 8+ Junior
Zinkunegi, Santiago 1984 Mequinenza 2+ Junior (timonel)
Zubeldia, Xabier 1993 Mequinenza 4X InfantilTexto
1995 Banyoles 4X Cadete
1994 Porto Mouros 4+ Cadete
1996 Banyoles 4+ Junior
1997 Legutiano 4+ Junior
1999 Sevilla 4+ Absoluto
1997 Legutiano 8+ JuniorTexto
Zulaica, Antonio 1924 Donostia YOLA 4+ Absoluto (timonel)Texto
Zulaika, Jon 2004 Banyoles 4+ Absoluto (timonel)
UR KIROLAK 1922 - Medallistas en el Campeonato de España