UR KIROLAK 1922 - RESULTADOS DESCENSO III. MEMORIAL ANTXON BEITIA
RESULTADOS DESCENSO III. MEMORIAL ANTXON BEITIA
16-04-2014
El pasado 12 de abril tuvo lugar el III. Memorial Antxon Beitia, disputándose un descenso de skiffes y botes cortos en el río Urumea. Cuatro han sido los clubes participandes, con una participación total de 20 skiffes y 8 2x,2-.

El vencedor en categoría masculina ha sido Eneko Larrañaga, con un tiempo de 19:06,5, aventajando al segundo clasificado en 8 segundos.

En categoría femenina ha ganado la skiffista Ane Casajus de Ur-Kirolak que ha realizado un tiempo de 22:28,0.

La clasificación general ha sido la siguiente:

POS MOD. REMERO CATEGORÍA CLUB TIEMPO DIF.
1 1X Eneko Larrañaga Senior Ur Kirolak 19:06,5
2 1X Iñaki Burutaran Veterano Ur Kirolak 19:14,6 00:08,1
3 1X Elias Arruebarrena Senior Ur Kirolak 19:47,7 00:41,2
4 1X Iñaut GonzalezMatauko Juvenil Ur Kirolak 20:04,4 00:57,9
5 1X Ramon Aldai Veterano Ur Kirolak 20:35,9 01:29,4
6 1X Luis Garcia Veterano Kiriko 20:37,3 01:30,8
7 1X Martin Goitiandia Juvenil Ur Kirolak 20:44,2 01:37,7
7 1X Roberto Nuñez Senior Zaragoza 20:44,2 01:37,7
9 1X Xabier Cabido Cadete Ur Kirolak 20:45,1 01:38,6
10 1X Iñaki Biain Veterano Ur Kirolak 20:48,7 01:42,2
11 1X Antxon Arellano Veterano Santiagotarrak 20:54,2 01:47,7
12 1X Benatxo Genua Veterano Ur Kirolak 20:58,3 01:51,8
13 1X Manu Gonzalez Aramendi Veterano Ur Kirolak 21:18,6 02:12,1
14 1X Ane Casajus Cadete Ur Kirolak 22:28,0 03:21,5
15 1X Ainara Goikoetxea Cadete Ur Kirolak 22:30,1 03:23,6
16 1X Agustin Eizagirre Veterano Ur Kirolak 22:35,6 03:29,1
17 1X Maialen Alkorta Cadete Ur Kirolak 22:38,3 03:31,8
18 1X Fernando Laborda Veterano Zaragoza 23:40,0 04:33,5
19 1X Joxean Urbieta Veterano Ur Kirolak 24:16,7 05:10,2
20 1X Carlos Melgares Veterano Zaragoza 26:30,7 07:24,2
1 2- Gontzal Iraola-Iker Rodriguez Juvenil Ur Kirolak 18:23,7 -
2 2- Peru Alkorta-Beñat Arana Juvenil Ur Kirolak 19:59,0 01:35,3
- 2- Erik Mirasolain-Aitzol Rojas Juvenil Ur Kirolak -
1 2X Iñaki Rodriguez- Idoia Luis Veterano Ur Kirolak 21:12,5 -
2 2X Felix Ceberio-Eskarne Lopetegi Veterano Ur Kirolak 21:39,3 00:26,8
3 2X Angel Aguilera-Angel De Miguel Veterano Zaragoza 22:28,9 01:16,4
- 2X Jone Lizaso - Itxaso Uzkudun Cadete Ur Kirolak 22:08,7
- 2X Adrian Navarrete-Moises Almigol Juvenil Zaragoza 22:31,4


¡¡Os esperamos el año que viene!!

 
 
16-04-2014 RESULTADOS DESCENSO III. MEMORIAL ANTXON BEITIA
28-02-2014 Suspendido el descenso de mañana día 29
08-01-2014 Cena víspera de San Sebastian
03-01-2014 Suspendido el descenso del sábado día 4
26-12-2013 Suspendido el descenso del sábado día 28
01-10-2013 Cena del Club: 12 de octubre
03-09-2013 Presentación de los nuevos botes y sus nuevos nombres
02-09-2013 Comienzo entrenamientos: infantil, cadete, junior.
06-07-2013 Semifinales Cto. España Banyolas
06-07-2013 Seguimiento del Cto. de España de infantiles y cadetes de Banyolas
28-06-2013 Resultados de la jornada de hoy del Cto. de España de Sevilla
26-06-2013 Viaje, Participación y horarios del Campeonato de España
16-06-2013 RESULTADOS CAMPEONATO DE EUSKADI DE REMO OLIMPICO 2013
14-06-2013 HORARIO DEL CAMPEONATO DE EUSKADI DE REMO OLÍMPICO
25-05-2013 11ª JORNADA DE LIGA DE BANCO MOVIL 2013
28-04-2013 RESULTADOS DE LA VIII OPEN INTERNACIONAL DE CATALUNYA
27-04-2013 9ª JORNADA DE LIGA DE BANCO MOVIL 2013
13-04-2013 8ª JORNADA DE LIGA DE BANCO MOVIL 2013
26-03-2013 7ª JORNADA DE LIGA DE BANCO MOVIL 2013
09-03-2013 6ª JORNADA DE LIGA DE BANCO MOVIL 2013

1234»FinalPágina 1 de 4